Переходу Робиньо в "Челси" помешали футболки с его именем
mcfc.co.uk
Переходу Робиньо в "Челси" помешали футболки с его именем
 
 
 
Переходу Робиньо в "Челси" помешали футболки с его именем
mcfc.co.uk

Новичок "Манчестер Сити" Робиньо заявил, что первоначально в его намерениях был переход в "Челси", однако по ряду причин мадридский "Реал" не дал ему свершиться.

Трансфер 24-летнего игрока стал настоящей информационной "бомбой" в последний день трансферного окна, когда он перешел в "Сити", установив по ходу новый рекорд британского трансферного рынка.

"Сити", возглавляемый новым владельцем "Абу-Даби Юнайтед Групп, сумел увести талантливого бразильца из-под носа у "синих".

Робиньо утверждает, что то, как "Челси" вел себя в попытках заручиться его услугами, включая продажи клубных футболок с его именем, привело к тому, что "Реал" отказался от этого трансфера.

"Моей первой целью был переход в "Челси", поскольку это был единственный клуб, который сделал официальное предложение, - передает слова Робиньо chelsea-fc.ru. - Однако "Реалу" не понравились футболки "Челси" с моим именем, который продавались до того, как переговоры были завершены".

"Кроме того, они не соглашались на запрашиваемую "Реалом" цену, а потом в последний момент появился "Манчестер Сити", чтобы приобрести меня".