Елена Дементьева покидает Открытый чемпионат США по теннису
Архив NEWSru.com
Елена Дементьева покидает Открытый чемпионат США по теннису
 
 
 
Елена Дементьева покидает Открытый чемпионат США по теннису
Архив NEWSru.com

Одна из фавориток проходящего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США по теннису - россиянка Елена Дементьева - неожиданно выбыла из борьбы за главный трофей в матче второго круга. В ночь на пятницу по московскому времени 4-я ракетка соревнований уступила 17-летней несеяной хозяйке кортов Мелани Одуин в трех сетах - 7:5, 4:6, 3:6.

Первая ракетка мира Динара Сафина и набирающая форму после долгого простоя Мария Шарапова барьер второго круга преодолеть сумели. Мария без труда обыграла 17-летнюю американку Кристину Макхэйл - 6:2, 6:1, и теперь ей предстоит встреча с обидчицей Дементьевой.

Динара же одержала волевую победу над немкой Кристиной Барроис, уступив сопернице первый сет - 6:7, 6:2, 6:3. Следующий матч Сафина проведет с победительницей встречи Татьяна Гарбин (Италия) - Петра Квитова (Чехия).

Светлана Кузнецова в матче третьего круга выиграла у Анастасии Севастовой из Латвии - 6:4, 6:2, а Николай Давыденко вышел в третий круг, взяв верх над чехом Яном Герныхом - 6:4, 6:1, 6:2. Покидает Нью-Йорк Михаил Южный. В четверг он уступил швейцарцу Марко Кьюдинелли - 6:2, 6:7 (4:7), 4:6, 3:6.

Сюрпризом для зрителей стала в четверг победа Ярославы Шведовой из Казахстана над прошлогодней финалисткой Еленой Янкович - 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (8:6).