Россияне одержали четвертую подряд победу на Евробаскете
FIBA Europe

FIBA Europe

Российские баскетболисты одержали четвертую победу подряд на чемпионате Европы в Литве. В воскресенье сборная России в матче группы D выиграла у команды Болгарии со счетом 89:77 (23:18, 19:20, 21:25, 22:18).

Как и ожидалось, подопечные Дэвида Блатта не испытали особых проблем с одним из аутсайдеров группы. На протяжении всего матча российские спортсмены имели преимущество, хотя болгары и пытались навязать борьбу лидерам группы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В третьей четверти им удалось приблизиться вплотную, сократив отставание до четырех очков. Однако такая разница держалась недолго, россияне вновь прибавили в игре и довели дело до победы. Примечательно, что сегодняшний матч стал одним из самых результативных в Клайпеде.

Встреча против болгарской команды стала пока одной из лучших у российского центрового Тимофея Мозгова, который до этого момента не так удачно действовал на площадке "Клайпедос арены". Он записал в свой актив 15 очков, став одним из самых результативных баскетболистов.

Практически обеспечили себе путевку в Вильнюс, где пройдет второй этап Евробаскета, баскетболисты Грузии. Сегодня они одержали важную победу над соседями по турнирной таблице командой Украины - 69:53.

Заключительный матч первого группового этапа россияне проведут 5 сентября против сборной Словении. Начало встречи в 19:00 мск. Словенцы, как и подопечные Блатта, во второй этап вышли также досрочно, одержав три победы в трех матчах.