Павел Буре сделал дубль в матче с "Торонто"
Архив NTVRU.com
Павел Буре сделал дубль в матче с "Торонто"
 
 
 
Павел Буре сделал дубль в матче с "Торонто"
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью за океаном было сыграно восемь матчей в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Гол российского форварда Олега Кваши позволил "Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме взять верх над "Бостоном" со счетом 2:1. Нью-йоркцы выигрывали по ходу встречи 1:0, но за две минуты до сирены соперники сравняли счет (голевой пас отдал россиянин Сергей Самсонов), и перевели игру в овертайм, который остался за "Айлендерс". Кваша забил свой 11-й гол в сезоне.

Как сообщает РИА "Новости", другой нью-йоркский клуб "Рейнджерс" переиграл "Торонто" в гостях - 4:2. Дубль сделал форвард "рейнджеров" Павел Буре, а его партнер по команде Эрик Линдрос забросил одну шайбу, добавив к ней две результативные передачи. В составе "Торонто" выделялся Александр Могильный, принявший участие в обеих голевых атаках - гол и передача.

"Сан-Хосе" взял верх над "Финиксом" со счетом 5:2. У проигравших отличился Андрей Назаров, забивший своей бывшей команде. Голкипер калифорнийцев Евгений Набоков заработал третье очко в сезоне за результативную передачу и парировал 21 бросок из 23.

Результаты остальных матчей:
"Коламбус" - "Нэшвилл" - 2:1
"Филадельфия" - "Монреаль" - 1:3
"Тампа-Бэй" - "Питтсбург" - 4:2
"Калгари" - "Миннесота" - 4:3
"Лос-Анджелес" - "Детройт" - 3:0.