Алина Кабаева выступит на чемпионате России по художественной гимнастике
Архив NEWSru.com
Алина Кабаева выступит на чемпионате России по художественной гимнастике
 
 
 
Алина Кабаева выступит на чемпионате России по художественной гимнастике
Архив NEWSru.com

Олимпийская чемпионка Афин Алина Кабаева примет участие в чемпионате России по художественной гимнастике, который пройдет с 13 по 16 апреля в подмосковном Звенигороде. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Кабаева вернулась на ковер в этом сезоне после почти полуторагодичного перерыва. В начале марта спортсменка выступила на этапе Гран-при в Москве и выиграла абсолютное первенство. Затем Кабаева заняла призовое место на этапе Гран-при во французском городе Тье.

После первенства России гимнастка намерена поехать на этап Гран-при в болгарский Бургас (соревнования пройдут с 4 по 6 мая).

Алина Кабаева считает, что ее возвращение в спорт было бы невозможно без ее наставницы, главного тренера сборной Ирины Винер. "Ирина Александровна умеет раскрыть талант. Без нее, уверена, художественная гимнастика не была бы такой, как сейчас", - цитирует спортсменку пресс-служба Всероссийской федерации художественной гимнастики.

С прошлого года в этом виде спорта начали действовать новые правила. "Думала, вряд ли так легко к ним привыкну, - рассказала Кабаева. – Ведь раньше акцент в художественной гимнастике в основном шел на прыжки, а теперь в каждом упражнении ценятся определенные элементы, например, в ленте - пируэты, в булавах - равновесия. Примерив их к себе, я поняла, что это замечательные правила, так как они подчеркивают всю красоту и разнообразие нашего вида".