Властимил Петржела: В любом случае мы будем рисковать
Вести
Властимил Петржела: В любом случае мы будем рисковать
 
 
 
Властимил Петржела: В любом случае мы будем рисковать
Вести

Главный тренер питерского "Зенита" Властимил Петржела на пресс-конференции перед ответной четвертьфинальной встречей в рамках розыгрыша Кубка УЕФА против испанской "Севильи" заявил, что его футболисты расстроены результатом первого матча, но готовы бороться за победу. Напомним, что эта игра состоится в Санкт-Петербурге 6 апреля, а первый матч "Зенит" проиграл на поле испанцев со счетом 1:4.

"К сожалению, команда находится в неважном психологическом состоянии", - заявил главный тренер "Зенита" Властимил Петржела. - Все очень расстроены результатом первого матча, но готовы бороться за победу. И в Севилье мы были близки к тому, чтобы сыграть удачно. После первого тайма счет был равный. Однако, удаление и пенальти оказались переломным моментом встречи. К сожалению, мы постоянно играем важные матчи без 5 - 6 футболистов. Вот и завтра у нас не могут выйти на поле четыре основных игрока. В любом случае, мы будем рисковать".

Главный тренер "Севильи" Хуанде Рамос заявил, что представляет себе всю важность предстоящего матча в Санкт-Петербурге. Состав команды практически не будет отличаться от состава на матче в Севилье. "Мы хорошо знаем предстоящего соперника, поэтому осознаем сложность и важность предстоящей игры. Поверьте, мы настроены очень серьезно. Сделаем все возможное, чтобы добиться положительного для себя результата", - приводит слова тренера испанцев пресс-служба "Зенита".

В среду были определены сроки дисквалификации футболистов "Зенита", получивших красные карточки в первом матче с "Севильей". Андрей Аршавин будет вынужден пропустить три матча в рамках еврокубков. Эрик Хаген, несмотря на апелляцию ФК "Зенит", пропустит одну игру. Кроме того, в ответном матче с "Севильей" не примет участия Величе Шумуликоски, получивший третью желтую карточку. На поле также не выйдет Камил Чонтофальски.