Хиддинк считает, что Ширеру по силам спасти "Ньюкасл"
Reuters
Хиддинк считает, что Ширеру по силам спасти "Ньюкасл"
 
 
 
Хиддинк считает, что Ширеру по силам спасти "Ньюкасл"
Reuters

Наставник "Челси" Гус Хиддинк считает, что Алану Ширеру удастся спасти "Ньюкасл" от вылета из Премьер-лиги, сообщает официальный сайт лондонского футбольного клуба.

Хиддинк и его команда накануне омрачили дебют Ширера на посту главного тренера "Ньюкасла", обыграв "сорок" на их поле со счетом 2:0. За семь туров до конца чемпионата Англии от спасительного 17-го места "Ньюкасл" отделяет три очка.

"У Алана богатейший футбольный опыт, и он знает, что иногда трудно сохранять оптимизм в такой ситуации. Но я уверен, что, несмотря на это поражение, его команда придет в себя. Я понял это по нескольким отрезкам во втором тайме", - сказал Хиддинк.

В первом тайме "Ньюкасл" удерживал ничью, но после перерыва Фрэнк Лэмпард забил сам и ассистировал Флорану Малуда. "Обычно, когда команда проигрывает 0:2 и находится в зоне вылета, ее моральное состояние оставляет желать лучшего. Однако я не наблюдал этого в игре "Ньюкасла", что дает мне веские основания предполагать, что они начнут набирать очки в ближайшем будущем", - отметил Хиддинк.

Сохраняет веру в "Ньюкасл" и сам Ширер. "Я по-прежнему убежден, что нам удастся остаться в Премьер-лиге. В этом уверены и футболисты, что еще важнее", - передает слова прославленного в недавнем прошлом форварда сборной Англии РИА "Новости".

"Нам предстоит сыграть еще семь матчей, и за это время может произойти немало неожиданностей. Если мои подопечные продолжат играть с такой же отдачей и желанием, как против "Челси", то все будет хорошо", - добавил Ширер.