Роман Широков: "Федун вообще футбол откуда-то из космоса смотрит"
Russian Look
Роман Широков: "Федун вообще футбол откуда-то из космоса смотрит"
 
 
 
Роман Широков: "Федун вообще футбол откуда-то из космоса смотрит"
Russian Look

Полузащитник питерского "Зенита" Роман Широков в интервью газете "Спорт-Экспресс" посоветовал руководству московского "Спартака" больше работать и делать меньше громких заявлений, а также дал свою оценку эпизоду скандального столкновения Андрея Диканя и Александра Кержакова.

Напомним, что решение по Кержакову пока не принято из-за отсутствия формального на то повода. "Красно-белые" по каким-то причинам не успели подать в КДК РФС жалобу на его действия во время матча 37-го тура чемпионата России "Спартак" -"Зенит", в котором Александр нанес травму голкиперу "красно-белых" Андрею Диканю.

Москвичи считают, что Кержаков должен быть наказан так же, как в свое время Веллитон, травмировавший Игоря Акинфеева. Скорее всего, этот эпизод рассмотрят на следующем заседании дисциплинарного комитета.

"Надо принять справедливое решение, ориентируясь на конкретную ситуацию, а не на то, что было раньше, - призывает Роман. - Я не считаю, что с Веллитоном поступили справедливо. Думаю, его надо было как-то наказать, но не шестью же матчами! Дали бы игру-две - и условно до конца чемпионата, и все бы успокоились. Но одна ошибка не должна тянуть за собой другие, поскольку это может продолжаться бесконечно".

Игрок "Зенита" посоветовал руководству "Спартака" не делать громких заявлений, а работать и стремиться к тому, к чему они стремятся уже десять лет и никак не добьются. "Чем искать черную кошку в темной комнате, лучше сосредоточиться на работе", - полагает Широков.

Роман также коснулся обвинений в расовой нетерпимости, выдвинутых против его клуба хозяином "Спартака" Леонидом Федуном за отсутствие в составе чернокожих игроков.

"Федун вообще футбол откуда-то из космоса смотрит, если честно, - заявил Широков. - Порой, когда он делает какие-то заявления, задумываешься о том, что этот человек и футбол находятся на разных полюсах. Причем, заметьте, он их в основном делает весной и осенью. Не знаю, с чем это связано".