Дэйна Уайт
Фото: Andrius Petrucenia / flickr.com
Дэйна Уайт
 
 
 

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт оказался в центре скандала, на него подали в суд по делу о вымогательстве, сообщает Las Vegas Review-Journal.

Агент по недвижимости Эрнесто Джошуа Рамос подал иск в суд округа Кларк (США, штат Невада) против функционера. Глава UFC якобы не выполнил пункт договора о неразглашении, согласно которому должен был заплатить 450 тысяч долларов за то, что Рамос не раскрыл подробности уголовного дела пятилетней давности.

В 2014-2015 годах Рамос требовал у Уайта 200 тысяч долларов. В случае невыполнения требований злоумышленник угрожал опубликовать видео со сценами сексуального характера с участием Уайта.

В материалах вымогателя содержались доказательства постоянных супружеских измен главы UFC с танцовщицей в Лас-Вегасе. Тогда Рамоса арестовали за шантаж, он провел в тюрьме 366 дней.

"Я только что узнал, что вчера против меня подали иск. Этот парень отсидел в тюрьме за попытку вымогательства пять лет назад. Сейчас он нанял адвоката, также имеющего криминальный бэкграунд. Теперь он требует от меня 10 миллионов. Он в прошлый раз не получил от меня денег и в этот раз не получит. С нетерпением жду, когда суд отклонит иск и я навсегда избавлюсь от этих подонков", - заявил Уайт.

Уайт возглавляет UFC с 2001 года. На данный момент это крупнейшая в мире организация ММА. Состояние Уайта оценивается в 500 миллионов долларов, обращает внимание ТАСС.