Арно Клеман
Архив NEWSru.com
Арно Клеман
 
 
 
Арно Клеман
Архив NEWSru.com

Француз Арно Клеман и канадец Симон Ларос вышли во второй круг очередного турнира из серии Masters в Монреале. Неудачно в первом круге выступил россиянин Михаил Южный, который проиграл немцу Райнеру Шуттлеру - 2:6, 4:6.

Клеман, занимающий лишь 33-е место в мировой классификации, переиграл четвертого номера "посева", испанца Карлоса Мойю - 7:6, 4:6, 6:3. По словам Клемана, которые он сказал после встречи, он сам удивился насколько повысился уровень его игры. "Он обыграл меня в шести наших предыдущих личных встречах, но сегодня, хоть и с большим трудом, я смог победить Карлоса", - сказал француз. Это же подтвердил и Мойя, который заявил, что его оппонент заслуживал победы.

Между тем, канадец Ларос, идущий в чемпионской гонке АТР на 314-м месте неожиданно для всех на центральном корте разгромил 13-го "сеянного" Густаво Куэртена - 7:5, 7:6. Для Лароса эта победа стала первой над игроком, входящим в число первых 200. Сам канадец отметил, что в этом матче он поймал свою удачу, и не отпускал до конца встречи.

Андре Агасси, который неудачно завершил турнир в Вашингтоне расправился с другим канадцем Фредериком Ноймайером - 6:4, 6:2. Американец после встречи счел, что у его сегодняшнего соперника большое будущее в теннисе. "Он обладает мощной подачей, и любит рисковать, выходя к сетке. Однако, пока он еще молод и отдал мне много очков из-за своих ошибок", - сказал первый номер мужского рейтинга.

Вполне возможно, что в четвертьфинале этого турнира повторится финальный поединок Открытого чемпионата Австралии, в котором Агасси выиграл у немца Райнера Шуттлера. В первом круге Шуттлер одержал довольно уверенную победу над россиянином Михаилом Южным.