Аллен Айверсон нашел ответ для Дирка Новицки
AP Photo
Аллен Айверсон нашел ответ для Дирка Новицки
 
 
 
Аллен Айверсон нашел ответ для Дирка Новицки
AP Photo

Аллен Айверсон принес победу сборной США в контрольном матче против национальной команды Германии. Таким образом, американцы отыгрались за поражение от итальянцев накануне. Итоговый счет встречи - 80:77, а решающий бросок Айверсон реализовал на последней секунде встречи, бросив с центра площадки.

"Если бы в сборной США были Кевин Гарнетт или Коби Брайант, то, уверен, они тоже использовали этот шанс. Но я думаю, что на Олимпиаде подобный шанс появится и у меня", сказал после встречи Дирк Новицки. Интересно, что Новицки мог перевести игру в овертайм, так как своей "трешкой" за 3,2 секунды до конца встречи он сравнял счет - 77:77. Причем Новицки смог забросить из-под двойного сопротивления со стороны американцев.

После броска Айверсона Тим Данкан поднял вверх палец, как бы говоря, что американская команда - первый претендент на олимпийское золото. "Это великолепно. Впервые в своей карьере я забросил на последней секунде в таком матче. Я ответил на свой вопрос: смогу ли я выступать за сборную", сказал после матча Айверсон.

Лучшим в составе американцев стал Тим Данкан, который набрал 19 очков. Кармэло Энтони добавил 16, и Айверсон записал в свой актив 15 очков. Тем временем, лучшим в немецкой команде стал Новицки, который принес команде 32 очка.