"Селтик" побаивается искусственного покрытия
Reuters
"Селтик" побаивается искусственного покрытия
 
 
 
"Селтик" побаивается искусственного покрытия
Reuters

Искусственный газон "Лужников" вызывает опасения у главного тренера шотландского футбольного клуба "Селтик" Гордона Страхана. Наставник соперников российского "Спартака" по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов отметил, что "искусственное покрытие придает "Спартаку" весомое преимущество в матче".

"Для нас непривычно играть не на натуральном газоне, не думаю что кто-то из моих подопечных имеет опыт выступлений на синтетике, но, к сожалению, у нас нет выбора, таким образом еще до начала игры в Москве у "Спартака" будет преимущество", - приводит слова шотландца пресс-служба "Селтика" на официальном сайте клуба.

Страхан с большим пиететом относится к лидеру первенства России. Так, сразу после жеребьевки 3-го раунда, прошедшей в минувшую пятницу в швейцарском Ньоне, наставник чемпионов Шотландии сокрушался, что его клубу "достался самый сложный соперник на этом этапе".

С мнением Страхана согласен еще один популярный шотландский футболист. Бывший нападающей сборной Шотландии Кевин Галлахер считает, что москвичей нельзя недооценивать.

В 1995-м году Галлахер дважды выходил на поле в составе английского "Блэкберна" против "красно-белых" и оба раза его клуб заканчивал встречу не в свою пользу.

"Тогда мы считали, что легко победим их только потому, что играем в премьер-лиге, однако проиграли 0:1 и 0:3. С той поры прошло много времени и "Спартак" стал еще сильнее. "Селтик" должен сосредоточиться на игре в Глазго, но для этого нужно добиться приемлемого результата в Москве".

Первая встреча в Москве состоится 15 августа, ответная пройдет в Глазго 29 августа, напоминает ИТАР-ТАСС.