Главный тренер "Уфы" Сергей Семак
©РИА Новости / Александр Нестеров

В матче четвертого тура чемпионата страны футболисты "Уфы" на своем поле одержали волевую победу со счетом 3:2 над грозненским "Ахматом".

У гостей мячи забили Лео Жаба (48') и Анхель Вилькер (90+3'). В составе хозяев отличились Боян Йокич (80'), Павел Аликин (84') и Дмитрий Сысуев (86').

"Хорошо играли, - сказал сразу после финального свистка в телеэфире главный тренер "Уфы" Сергей Семак. - В первом тайме обе команды боялись ошибиться. К сожалению, первую ошибку допустили мы, пропустив достаточно курьезный гол, не разобравшись в ситуации. В последствии пытались играть очень активно, смогли забить три мяча, что помогло нам победить.

Вернулось то, что в предыдущих матчах не смогли реализовать. Сегодня смогли забить и заслуженно победили. Жалко, что в конце пропустили, но это футбол. Для болельщиков была интересная и эмоциональная игра. Рад за команду, ребята заслужили эти эмоции".

Таким образом, "Ахмат" (9) потерпел первое поражение в нынешнем сезоне после трех побед подряд на старте, "Уфа" (8) одержала вторую победу при двух ничьих.