Карл-Энтони Таунс
Фото: Dennis Adair / wikimedia.org
Карл-Энтони Таунс
 
 
 
Карл-Энтони Таунс
Фото: Dennis Adair / wikimedia.org

Американский баскетболист Карл-Энтони Таунс-младший, выступающий за "Миннесоту Тимбервулвз", обрушился с критикой на президента США Дональда Трампа, который негативно отреагировал на интервью звезды НБА Леброна Джеймса, раскритиковавшего политику президента Соединенных Штатов.

По мнению 22-летнего спортсмена, Трампу надо сделать что-то полезное для страны, а не писать посты.

"Скажу прямо: в городе Флинт, штата Мичиган, до сих пор грязная вода, а ты беспокоишься о словах человека, открывшего в своем родном городе образовательный центр для детей. Закрой свой чертов рот! Прекрати стучать пальцами для постов в Twitter. Сделай что-нибудь для страны", - пишет баскетболист в Twitter.

Ранее президент США написал, что Леброн Джеймс может казаться умным, лишь на фоне "самого тупого человека на телевидении". Так Трамп отреагировал на критику игрока "Лейкерс", обвинившего главу государства в использовании спорта в собственных целях.

Леброн Джеймс - не единственный игрок НБА, который имеет конфликт с президентом. Чемпионы НБА двух последних сезонов "Голден Стейт Уорриорз" дважды подряд отказывались посещать Белый дом и общаться с Трампом.