В Италии опубликована биография Шевченко
Архив NTVRU.com
В Италии опубликована биография Шевченко В Италии опубликована биография Шевченко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии опубликована биография Шевченко
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Италии опубликована биография Шевченко
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Италии опубликована биография Шевченко
Архив NTVRU.com

Застенчивый и сдержанный в частной жизни, но "взрывной" и неудержимый на футбольном поле; страстный бильярдист и хоккейный болельщик, но не жалующий компьютер, интернет и видео-игры; большой любитель чтения, особенно книг по истории (в частности, о Наполеоне), при том, что самым уважаемым писателем считает Александра Дюма. Таков портрет знаменитого футболиста Андрея Шевченко, предстающий на страницах книги спортивного журналиста Энцо Катания "Дьявол с Востока", только что вышедшей в объединенном итальянском издательстве "РАИ-Эри-Лимина" (157 страниц, цена 25 тыс лир, что составляет примерно 12 долларов), передает ИТАР-ТАСС.

Можно не сомневаться, что книга эта не залежится на прилавках: итальянские болельщики боготворят ставшего "своим" нападающего и радуются его успехам. Все местные газеты, радио- и телепрограммы сообщили, например, о том, что Шевченко третий раз подряд назван в Киеве лучшим украинским футболистом года. Главный бомбардир "Милана" и украинской национальной сборной 25-летний Шевченко и в итальянских опросах неизменно занимает верхние призовые строчки.

Автор книги "Дьявол с Востока" рассказывает не только о замечательном спортсмене Андрее Шевченко, но и попутно об истории советского футбола, о прославленном киевском "Динамо", и параллельно - о перипетиях миланской футбольной команды, вплоть до приобретения ее мультимиллионером Сильвио Берлускони, ныне возглавляющим правительство Италии. Энцо Катания сообщает, среди прочего, что "Милан" затратил на приглашение Шевченко астрономическую сумму в 41 млрд лир, переманив его у множества конкурентов. Этот контракт уступает только тому, что был заключен с бразильской звездой Роналдо.