Главным тренером "Кузни" вновь назначен Сергей Николаев
metallurg-nk.ru
Главным тренером "Кузни" вновь назначен Сергей Николаев
 
 
 
Главным тренером "Кузни" вновь назначен Сергей Николаев
metallurg-nk.ru

Во вторник на пресс-конференции руководства новокузнецкого хоккейного клуба "Металлург" было официально объявлено о назначении на должность главного тренера команды Сергея Николаева, возглавлявшего "Кузню" в период с 1998 по 2000 годы.

После поражения от "Авангарда" в последнем туре чемпионата России руководство клуба отправило в отставку самого молодого наставника суперлиги 38-летнего Александра Китова. Однако он сохранит за собой пост спортивного директора клуба.

"Новокузнецк для меня - особенный город, - цитирует Николаева официальный сайт клуба. - С ним связана масса моих воспоминаний и переживаний. За время работы с "Металлургом" этот город стал для меня родным и я с радостью возвращаюсь сюда. Только что я встречался с командой и сказал им слова, которые сейчас повторю Вам - Новокузнецк это город рабочих людей, людей тяжелых профессий. И эти люди, приходя на хоккей, хотят видеть команду таких же простых ребят бьющихся за победу, за результат. Сейчас нам предстоит во многом разобраться, ну и начинать работать".

"Я рад, что нашу команду возглавил такой опытный, заслуженный специалист, - заявил бывший наставник "Кузни". - Что касается меня - конечно буду думать, анализировать допущенные ошибки, набираться опыта. Тем более, что теперь в команде есть опытнейший специалист, который сможет помочь разобраться в самых сложных вопросах".

После 29-ти туров новокузнецкий "Металлург" занимает 17-е место в турнирной таблице. Напомним, что по результатам регулярного чемпионата суперлиги в плей-офф выйдут 16 команд.