© РИА Новости / Константин Чалабов

Белоруска Дарья Домрачева победила в первой в нынешнем сезоне женской индивидуальной гонке на 15 км на стартовом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсменка преодолела дистанцию за 46 минут 43,6 секунды. Два промаха на четырех огневых рубежах она компенсировала фантастической скоростью хода в непростых условиях.

Победительница прошлого сезона финка Кайса Мякяряйнен также с двумя промахами финишировала второй (+27,9). Тройку призеров замкнула ни разу не ошибившаяся на стрельбище украинка Валентина Семеренко (+38,1)

Лучшая из россиянок Екатерина Глазырина заняла восьмое место (49.19,1; 1). Ольга Подчуфарова стала 11-й (49.55,9; 1), Яна Романова - 22-й (50.43,2; 1), Дарья Виролайнен - 27-й (51.15,0; 3), Екатерина Шумилова - 33-й (51.46,2; 2), Галина Нечкасова - 54-й (54.09,1; 5).

Добавим, что Романова из-за падения на спуске перед четвертым огневым рубежом сломала палку и забила снегом винтовку. На стрельбище ей пришлось приводить свое оружие в порядок при помощи отвертки.