Действующая чемпионка мира в плавании на дистанции 100 метров брассом россиянка Юлия Ефимова победила в этой дисциплине на открытом зимнем чемпионате США, который проходит в Вашингтоне.

В финальном заплыве Ефимова показала результат 1 минута 6,17 секунды. Второе место заняла Лилли Кинг (+0,26), а тройку призеров замкнула Молли Хэннис (+1,34).

В плавании на спине на дистанции 100 метров у мужчин россиянин Григорий Тарасевич занял второе место, третьим стал Аркадий Вятчанин, сменивший в этом году спортивное гражданство с российского на сербское после ряда конфликтов с руководством Всероссийской федерации плавания.

На этой же дистанции финал Б выиграл еще один представитель России Владимир Морозов. Кроме того, Морозов победил в финале Б на 50-метровке кролем, сообщает "Р-Спорт".