Баскетбольный ЦСКА готовится к встрече с соседями по турнирной таблице
Архив NEWSru.com
Баскетбольный ЦСКА готовится к встрече с соседями по турнирной таблице
 
 
 
Баскетбольный ЦСКА готовится к встрече с соседями по турнирной таблице
Архив NEWSru.com

В субботу, 5 февраля, в чемпионате России по баскетболу состоится столичное дерби с участием команд, занимающих две верхних строчки в турнирной таблице. "Динамо" сыграет на своей площадке с ЦСКА, безоговорочным лидером первенства.

У обоих клубов продолжается победная серия. Динамовцы после смены главного тренера, которая произошла в декабре прошлого года, не проигрывают в 12-ти матчах подряд под руководством Валерия Тихоненко (с учетом национального чемпионата и Кубка УЛЕБ), а ЦСКА в этом сезоне вообще не знает поражений. В чемпионате страны и Евролиге УЛЕБ команда Душана Ивковича одержала 29 побед в 29-ти матчах. Таким образом, в субботу чья-то серия будет прервана, сообщает РИА "Новости".

На этой неделе и армейцы, и динамовцы удачно сыграли в еврокубках. ЦСКА переиграл на своем паркете испанскую "Уникаху" (76:70), а подопечные Валерия Тихоненко одержали победу на выезде над сербским "Гемофармом" в 1/8 финала Кубка УЛЕБ (84:81).

В очной встрече первого круга армейцы уверенно обыграли "Динамо" со счетом 91:80. Тогда "бело-голубых" тренировал Цви Шерф, который в прошлом сезоне привел команду к бронзовым медалям чемпионата России.

Естественно, что в субботу динамовцы приложат максимум усилий, чтобы взять реванш, хотя даже второе поражение от ЦСКА в регулярном первенстве не должно стать для них трагедией, поскольку судьба медалей все равно будет решаться в плей-офф.

Матч "Динамо" - ЦСКА состоится во Дворце спорта "Динамо". Начало в 18.30 мск.