Матч состоится в столице Аргентины Буэнос-Айресе в воскресенье, 8 июля. Во встрече за третье место примут участие сборные Парагвайя и Египта. Об этом стало известно после завершения полуфинальных поединков в Кордобе и Буэнос-Айресе. Как сообщает РИА "Новости", в первом, "африканском", полуфинале сборная Ганы победила египтян 2:0, а во втором, "латиноамериканском", хозяева первенства разгромили своих соседей парагвайцев 5:0.

Сборная Ганы добилась решающего преимущества лишь в заключительные десять минут поединка, когда всем уже казалось, что не избежать дополнительного времени в ожидании "золотого гола". Напомним, что на чемпионате мира действует так называемое правило "внезапной смерти" или "золотого гола": в дополнительное время матч продолжается до первого решающего мяча. Как только он забивается, матч прекращается, и победителем объявляется та команда, игроки которой добились успеха. Но на 83-й минуте Абассу Инуса удался настолько великолепный удар головой, что мяч, забитый им, буквально поверг в шоковое состояние египтян. И те, пропустили еще один гол: мяч в свои ворота на 88-й минуте срезал Мохамед Эль Атрави.

Аргентинцы легко обыграли парагвайцев. Первые два мяча на 17-й и 24-й минутах забил лучший бомбардир турнира Хавьер Савиола - теперь на его счету уже 10 голов, включая два хет-трика и два дубля. Затем отличились его партнеры по команде: Леандро Романьоли (41), Андрес Далессандро (52) и Эстебан Эррера (70) довели счет до 5:0.