В августе в Москве пройдут показательные гонки болидов "Формулы-1"
НТВ
В августе в Москве пройдут показательные гонки болидов "Формулы-1"
 
 
 
В августе в Москве пройдут показательные гонки болидов "Формулы-1"
НТВ

В августе на Москворецкой набережной столицы пройдут показательные гонки болидов "Формулы-1". Это будет показательное шоу, в котором примут участие болиды команды Renault - одного из участников знаменитого чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Праздничное шоу состоится 28 августа с 10 до 18 часов и будет называться "В авангарде сезона - московское лето "Формулы-1".

Набережная на протяжении всей трассы гонок будет ограждена, там соорудят сцену, а также места для зрителей. Для горожан будут организованы пункты продажи легких закусок и прохладительных напитков, на месте проведения праздника будут дежурить медики и сотрудники правоохранительных органов. На время проведения шоу будет ограничено движение автотранспорта по Москворецкой набережной от Москворецкой улицы до Китай-городского проезда, на Москворецком мосту, а также на Раушской набережной - от Москворецкого моста до Устиньинского моста.

"Для усиления впечатления от праздника на Москва-реке вдоль набережной пройдет парад яхт и гидроциклов", - сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии.

Перед праздником на участке Москворецкой набережной будет подготовлена трасса, адаптированная для болидов "Формулы-1", которые, как известно, весьма требовательны к качеству дорожного покрытия. В связи с этим столичные дорожные службы намерены уложить асфальт на всем ее протяжении.

Утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятия. По данным "Интерфакса", его председателем стал сам мэр Москвы Юрий Лужков, а заместителем - вице-мэр столицы Валерий Шанцев.