Сочинские гостиницы открыли счет забронированным номерам на 2014 год
Архив NEWSru.com
Сочинские гостиницы открыли счет забронированным номерам на 2014 год
 
 
 
Сочинские гостиницы открыли счет забронированным номерам на 2014 год
Архив NEWSru.com

В четверг утром, всего через несколько часов после утверждения Сочи столицей Олимпиады 2014 года, в администрацию этого курортного города поступила первая заявка на бронь гостиничного номера.

"Мы были приятно удивлены столь быстрой реакцией потенциальных клиентов и, несмотря на объявленный в городе в честь олимпийской победы выходной день, переправили эту первую заявку в гостиницу "Рэдисон-Лазурная", - сообщила ИТАР-ТАСС вице-мэр Сочи Ирина Бадаян.

Позднее удалось выяснить, что заявка поступила из Москвы. Первым россиянином, забронировавшим номер в сочинском отеле на дни Олимпиады-2014, стал глава Роспечати Михаил Сеславинский. Его инкогнито раскрыли в администрации гостиницы "Рэдисон-Лазурная".

Глава Роспечати пояснил в интервью агентству, что решение забронировать номер было принято на семейном совете. "Сегодня утром, вдохновленные победой России на сессии МОК, мы поняли, что никак не можем пропустить сочинскую Олимпиаду, и рады тому, что оказались первыми, кто направил заявку на гостиничную бронь", - признался Сеславинский.

"Пусть это наше семейное решение станет и первым подтверждением слов Германа Грефа о том, что Олимпиада в Сочи привлечет множество больших и малых финансовых средств, - сказал глава Роспечати. - Я забронировал этот номер как частный любитель спорта и патриот, а не чиновник. Что же касается моих профессиональных обязанностей, то я, естественно, буду на своем месте делать все, чтобы помочь первой российской зимней Олимпиаде".