Рафаэль Надаль шестой раз выиграл Roland Garros
Global Look Press
Рафаэль Надаль шестой раз выиграл Roland Garros
 
 
 
Рафаэль Надаль шестой раз выиграл Roland Garros
Global Look Press

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в шестой раз стал победителем Открытого первенства Франции. В финале Roland Garros-2011 испанец в четырех сетах одолел своего главного соперника последних лет швейцарца Роджера Федерера.

В решающих матчах в Париже теннисисты до воскресного дня выясняли отношения уже трижды, и во всех матчах победу праздновал Рафаэль. Не стал исключением и очередной поединок - Надаль выиграл со счетом 7:5, 7:6, 5:7, 6:1.

Четвертый сет испанец начал с 0:40 на своей подаче, но выиграл пять мячей подряд и повел в счете - 1:0. Затем теннисисты по разу взяли свою подачу, а четвертый гейм Роджер попросту провалил - несколько невынужденных, двойная, и в итоге Федерер под ноль упускает свою подачу, позволяя испанцу выйти вперед - 3:1. В дальнейшем Надаль полностью владел инициативой и завершил встречу в свою пользу, не упустив больше ни одного гейма.

Матч в итоге продолжался 3 часа 40 минут. Надаль после этого поединка довел свое преимущество над Федерером в счете по личным встречам до 17:8.

Для испанца это уже шестой титул на French Open. Всего же в активе Надаля теперь 10 побед на турнирах "Большого шлема". За свою победу испанец получит 1,200,000 евро призовых, отмечает gotennis.ru.