Трансляции матчей чемпионата России по футболу могут стать платными
Архив NEWSru.com
Трансляции матчей чемпионата России по футболу могут стать платными
 
 
 
Трансляции матчей чемпионата России по футболу могут стать платными
Архив NEWSru.com

В минувшие выходные в присутствии президента Российского футбольного союза Виталия Мутко состоялось общее собрание членов Российской футбольной премьер-лиги, на котором обсуждался вопрос о реализации телевизионных прав на матчи чемпионата России.

На собрании было подтверждено дальнейшее сотрудничество с ОАО "Первый канал", который в сезоне 2007 года обеспечит не менее 30 трансляций в прямом эфире.

Тем не менее, как сообщает пресс-служба РФПЛ, на собрании рассматривались предложения компаний "НТВ-Плюс" и НП "Росмедиаком" (канал "РТР-спорт") по организации трансляций. В результате обсуждения было признано, что предложение компании "НТВ-Плюс" является приоритетным.

Для уточнения условий контракта с "НТВ-Плюс" сформирована рабочая группа, которой поручено проработать ряд вопросов, в том числе: обеспечение максимального количества телетрансляций на региональных телеканалах, возможность предоставления услуг абонентам по льготному тарифу и порядок размещения рекламы в трансляциях.

О возможности делегирования компанией "НТВ-Плюс" прав на трансляции матчей чемпионата общефедеральным каналам ничего не сообщается.

Ранее в российских СМИ появлялась информация, что компания платного спутникового телевидения "НТВ-Плюс" в ближайшие дни может приобрести у Российской футбольной премьер-лиги эксклюзивные права на показ матчей чемпионата России по футболу сроком на 5 лет при ежегодной оплате $25 миллионов.

Пресс-служба Газпром-медиа, владельца телеканала "НТВ-Плюс", и сам канал не стали комментировать информацию о возможной покупке прав на трансляцию матчей РФПЛ. "6 марта мы планируем провести пресс-конференцию по этому поводу", - сказала РИА Новости пресс-секретарь телеканала Анастасия Казакова.