Матерацци отсудил компенсацию по делу Зидана
Архив NEWSru.com
Матерацци отсудил компенсацию по делу Зидана
 
 
 
Матерацци отсудил компенсацию по делу Зидана
Архив NEWSru.com

Защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци выиграл суд у английского издания The Daily Star по делу, связанному с главным скандалом чемпионата мира 2006 года. Газета в свое время писала, что Матерацци спровоцировал Зинедина Зидана, ударившего итальянца головой в грудь, назвав мать француза шлюхой-террористкой.

Однако позже Матерацци сделал признание, что перед тем как Зидан ударил его головой в грудь, он оскорбил сестру капитана сборной Франции, ничего не упоминав о его матери и не употребляв слова "террорист".

Несмотря на это, The Daily Star не опубликовала опровержения и не извинилась перед итальянцем. В июле 2007 года итальянец. подал на издание в суд.

Как сообщает издание "Корреспондент" со ссылкой на адвоката итальянского футболиста Стивена Хеффера, The Daily Star согласилась принести официальное извинение перед Матерацци на страницах газеты, а также сделать соответствующее заявление в суде. Кроме того, издание компенсирует игроку моральный ущерб и издержки на судебные расходы.

Инцидент с участием Марко Матерацци и Зинедина Зидана произошел в дополнительное время финального матча ЧМ-2006 Италия - Франция. Арбитр встречи Орасио Элисондо удалил капитана французской команды, и в итоге итальянцы выиграли финальный матч в серии пенальти.