Николай Писарев стал футбольным чиновником
РФС
Николай Писарев стал футбольным чиновником
 
 
 
Николай Писарев стал футбольным чиновником
РФС

В Российском футбольном союзе состоялось кадровое назначение. На пост спортивного директора назначен Николай Писарев. В его обязанности входит проведение соревнований РФС, организация селекции и работа со сборными России, сообщает официальный сайт РФС.

Николай Писарев является воспитанником футбольной школы московского "Торпедо". Выступал за столичные клубы "Торпедо" и "Спартак", швейцарский "Винтертур", испанскую "Мериду" и германский "Санкт-Паули".

Писарев - шестикратный чемпион России, обладатель Кубка страны - 94. Выступал за сборную России, был чемпионом Европы среди молодежных команд 1990 года.

С 2005 года Николай Писарев возглавляет сборную России по пляжному футболу. Под его руководством россияне вышли на первое место в европейском рейтинге, становились призерами Евролиги, а в 2009 году - победителями самого престижного турнира по пляжному футболу на континенте.

Кроме того, сборная России по пляжному футболу трижды выходила в финальную стадию Кубка мира, где два раза успешно преодолевала групповой этап.