"Локо" играет в Италии
Архив NEWSru.com
"Локо" играет в Италии
 
 
 
"Локо" играет в Италии
Архив NEWSru.com

Итальянский "Интер" под руководством нового наставника Альберто Дзакерони полон решимости отомстить московскому "Локомотиву" за тот разгром, который "Локо" учинил черно-синим в Лиге чемпионов две недели назад. В связи с этим сейчас "Интер" думает только о победе на "Сан-Сиро" в среду.

"Интер" - "Локомотив"

В частности, Дзаккерони заявил на официальном сайте клуба, что его подопечные сделают все возможное для победы над гостями из российской столицы. По словам Дзаккерони, не так давно возглавившего сине-черных, "Локомотив" является очень сильным клубом, однако его подопечные настроены только на победу. "Наш соперник находится в прекрасной форме, у него очень сильные, мобильные полузащитники, а также весьма надежная оборона, - отметил тренер. - Однако мы сделаем все возможное, чтобы победить, ведь в случае успеха мы практически гарантируем себе выход из группы".

Эта встреча очень важна как для итальянской, так и для российской команды. "Локомотиву", который после трех игр занимает в группе Б третье место, очень важно набрать в предстоящем поединке хотя бы очко, иначе они рискуют не попасть в 1/8 финала Лиги чемпионов. Над лидером группы "Интером", в свою очередь, результат давлеет не в такой степени, однако миланцы горят желанием взять реванш за болезненное поражение со счетом 0:3 от москвичей в предыдущем туре лиги, отмечает РИА "Новости".

Дзаккерони, который тогда еще не возглавлял итальянский клуб, заявил, что знает рецепт победы над "Локомотивом". "Мы должны удивить соперника быстрыми атаками, смять их в дебюте встречи, иначе мы рискуем увязнуть в их обороне", - заключил тренер. Вообще, статистика говорит не в пользу железнодорожников.

Во-первых, российские клубы не выигрывали в Италии на протяжении 11 лет, со времени победы столичного "Торпедо" над "Торино" в матче Кубка УЕФА в 1992 году. Во-вторых, "Локо" вот уже 376 минут не может забить в еврокубках гол на выезде.

Дзаккерони, в свою очередь, в 14-ти домашних матчах в рамках еврокубков одержал с различными командами 7 побед и столько же раз сводил поединки вничью. Однако все статистические расклады лишатся смысла сразу после стартового свистка судьи встречи бельгийца Франка де Блекере: в отличие от "Интера", "Локомотив" в последнее время показывает просто фантастический футбол и вполне может просрамить огромное количество скептиков, которые посчитали недавнюю победу москвичей над миланцами просто случайностью.

Отметим, что Дзаккерони сделает несколько замен по сравнению с матчем итальянского первенства против "Кьево". В частности, в стартовом составе должны выйти крайний хавбек "Интера" Энди ван дер Мейде и аргентинец Кили Гонсалес, которые с "Кьево" не играли. Кроме того, действия в нападении будут вести такие личности, как Франческо Коко и Маттиас Алмейда. Выдвинутым нападающим должен стать уругваец Альваро Рекоба, который станет партнером Кристиана Вьери.

По словам Юрия Семина, команда которого выиграла у элистинского "Уралана" в последнем туре чемпионата России со счетом - 6:0, итальянцы дома гораздо опаснее, нежели чем в гостях, и его команда прекрасно знает этом.

"Арсенал" - "Динамо"

"Арсенал" вновь выйдет на поле без своего капитана Патрика Виера, который получил травму, и пропускает последние матчи клуба. Кроме того, не выйдет на встречу с киевлянами и защитник Мартин Кеоун. Зато в составе "Канониров" должен появиться голландец Деннис Бергкамп, который составит пару Сильвэну Вильтору. Напомним, что у Бергкампа аэрофобия, и он не летал с командой в Москву и Киев.

"Динамо" прилетело в Лондон, имея за плечами пятиматчевую победную серию в национальном чемпионате, включая выигрыш две недели назад на Республиканском стадионе в матче с "Арсеналом".

Напомним, что киевляне выйдут на матч без защитника Юрия Дмитрулина, у которого повреждение грудной клетки. Но участник сборной Украины - Андрей Несмачный - великолепно сыграл в матче против "Воркслы", и, несмотря на микротравму колена появится в этой встрече.