Знаменитый тренер может провести за решеткой 15 лет
Архив NEWSru.com
Знаменитый тренер может провести за решеткой 15 лет    Тревор Грэм тренировал и Джастина Гатлина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитый тренер может провести за решеткой 15 лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тревор Грэм тренировал и Джастина Гатлина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мэрион Джонс тоже тренировалась у Тревора Грэма
Архив NEWSru.com

Американский специалист по легкой атлетике Тревор Грэм, у которого тренировались Джастин Гатлин, Мэрион Джонс, Тим Монтгомери и другие известные спринтеры, может оказаться в тюрьме сроком до 15 лет.

Федеральная прокуратура предъявила Грэму несколько обвинений, в том числе – обвинения в препятствовании правосудию и в ложных показаниях под присягой.

Адвокат Грэма Джозеф Зежотарский заявил, что его клиент ни в чем не виновен.

Согласно обвинению, свидетель "А", работавший вместе с Грэмом, сообщил большому жюри, что Грэм снабжал стероидами многих тренеров и спортсменов. Этот свидетель назвал, в частности, Монтгомери, Джонс, бывшего мужа Джонс Си-Джей Хантера и Мишель Коллинз.

Источники в большом жюри сообщили газете "New York Times", что "А" — это мексиканец Анхел Гуильермо Эредиа.

Напомним, что бывший рекордсмен мира Монтгомери и бывший толкатель ядра Хантер дисквалифицированы пожизненно. Дисквалифицированы на разные сроки олимпийский чемпион и чемпион мира Гатлин и бывшая чемпионка мира Коллинз. Все они были наказаны за употребление стероидов.

Интересный факт: не кто иной, как Грэм, поставил три года назад в известность сотрудников лаборатории в Калифорнийском университете (Лос-Анджелес) о появлении препарата, который позволяет спортсменам употреблять стероиды и при этом не попадаться. Вскоре после этого федеральная прокуратура начала расследование, в результате которого были изобличены многие спортсмены, в том числе и ученики Грэма.

Пресс-секретарь Национального олимпийского комитета США Даррил Зейбел отказался комментировать предъявление обвинений тренеру Грэму. Пресс-секретарь национальной федерации легкой атлетики Джилл Грир заявила, что "федерация всегда считала, что наказывать следует не только спортсменов, но и каждого, кто снабжает их запрещенными препаратами", сообщает NRS.