Павел Буре активно атаковал "Филадельфию", но забить так и не смог
Архив НТВ.ru
Павел Буре активно атаковал "Филадельфию", но забить так и не смог Олег Петров в стартовом матче отличился трижды
 
 
 
Павел Буре активно атаковал "Филадельфию", но забить так и не смог
Архив НТВ.ru
 
 
 
Олег Петров в стартовом матче отличился трижды
Архив НТВ.ru

Сегодня ╧ 77 команды "Бостон Брюинз" был навечно закреплен за бывшим защитником команды Рэем Бурком. Этот хоккеист 21 год играл в составе "Бостона". Затем он был продан в "Колорадо", с которым добился заветной цели - выиграл Кубок Стэнли. В первом матче сезона против "Анахайма" бывшая команда Бурка выиграла со счетом 4:2.

"Оттава" - "Монреаль" - 4:6. В напряженнейшем по накалу поединке канадских клубов сегодня трижды отличился Петров, сделав дубль и отдав результативный пас. Мартин Ручински из "Монреаля" провел свою 600-ю игру в НХЛ, а голкипер "Оттавы" Патрик Лалим сыграл свой сотый матч.

Братья Буре вышли в стартовом составе "Флориды". Впрочем, оба показали более чем скромные результаты. Никто из них не набрал даже одного очка. Павел закончил встречу с показателем "-1", а Валерий - "-2". Но надо отдать должное тому, что Русская Ракета оказался самым активным игроком встречи, сделав шесть бросков по воротам соперника. В стартовом матче "пантеры" проиграли "Филадельфии" 2:5.

"Сан-Хосе" начал сезон без защитника Майка Ратье. Отметим, что во время встречи по залу прошла новость о 70-м хоумране Барри Бондза. Аудитория стоя наградила бейсболиста овацией. А "Детройту" удалось переиграть "Сан-Хосе" лишь в овертайме - 4:3.

Результаты остальных стартовых матчей:

"Ванкувер" - "Чикаго" - 4:5 (1:3, 1:2, 2:0),
"Лос-Анджелес" - "Финикс" - 2:2 (1:0, 1:2, 0:0),
"Баффало" - "Атланта" - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1),

"Коламбус" - "Сент-Луис" - 3:3 (1:0, 0:2, 2:1, 0:0).