Организаторы "Кубка Кремля" раздадут wild card россиянам
Организаторы "Кубка Кремля" раздадут wild card россиянам
 
 
 
Организаторы "Кубка Кремля" раздадут wild card россиянам

При раздаче wild card (специальных приглашений) организаторы теннисного турнира "Кубок Кремля", который пройдет с 8 по 16 октября в спорткомплексе "Олимпийский", отдадут предпочтение российским теннисистам.

Как заявил в среду президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, на wild card, дающие право принять участие в турнире, претендовало несколько известных зарубежных спортсменов, однако было принято решение пригласить россиян.

"У девушек wild card получит Евгения Линецкая, судьба второй решится в ближайший четверг, - отметил Тарпищев. - Что касается мужчин, то на wild card претендовали Марк Филиппусис и Альберто Коста, но мы в итоге отдали предпочтение нашим - Дмитрию Турсунову и Теймуразу Габашвили. Что делать с третьей wild card, также решим в четверг".

Тарпищев также добавил, что в мужском турнире могло быть больше звезд, однако им нужно было платить дополнительные деньги, сообщает РИА "Новости".

"В женской части турнира у нас множество известных теннисисток, российских болельщиков особенно порадует участие первой ракетки мира Марии Шараповой, - отметил Тарпищев. - А вот мужской турнир мог бы быть и более представительным. Но дело в том, что мы отказались от практики покупки игроков, решив, что турнир и без этого конкурентоспособен".