Дэннис Родман
Архив NEWSru.com
Дэннис Родман
 
 
 
Дэннис Родман
Архив NEWSru.com

Бывшая звезда НБА Дэннис Родман вновь повеселил публику очередным попаданием за решетку. На этот раз его задержали за попытку вождения в нетрезвом состоянии моторной лодки. Впрочем, баскетболиста довольно быстро отпустили, так как бед он натворить не успел.

По словам представителей шерифа графства Орандж Кантри, в местной полиции был получен звонок о том, что Родман поехал на морскую прогулку сильно приняв для храбрости. "Мы поймали его у ресторана, когда он пытался отвязать свою лодку от причала", - сказал бравый полицейский. Впрочем, по всей видимости, Родман еще долго бы провозился, отвязывая свое плавсредство, так как стоять на ногах он попросту не мог. Как говорят в полиции, он постоянно норовил упасть и заснуть около своей лодки.

Таким образом, добрые полицейские подобрали двухметрового беднягу и проводили в участок, видимо, потому, что на ночью улице в этот день обещали холодную погоду, и Дэннис, которого в НБА звали "Червяк", мог бы простудиться. Сами полицекйские отметили, что дали шанс Родману самому отправиться домой, но он без посторонней помощи и шагу не смог ступить, сообщает ananova.

Вообще полиция городка Ньюпорт-Бич, где живет Родман, и баскетболист прекрасные знакомые. Люди в форме приходили к нему домой более 70-ти раз после того как он ушел из НБА. В основном людям, приживающим с Родманом по соседству не нравилась громкая музыка на вечеринках, которые постоянно устраивал баскетболист.

Напомним, что недавно с бывшего баскетболиста сняты обвинения в изнасиловании, которое, якобы произошло в 2001 году в его доме в Ньюпорт-Бич. Напомним, что иск на Родмана подавала 39-летняя Джо Ленн Эмм МакГоуэн. На процессе она отвечала на вопросы жюри, состоявшего из восьми женщин и четырех мужчин. В итоге, после полуторачасовых дебатов, суд отклонил иск женщины на 755 тысяч долларов. По ее словам, она встретилась с Родманом в его ресторане, где баскетболист напоил ее. Затем он отвел МакГоуэн к себе домой и изнасиловал.

Теперь Родман готовится к возвращению в НБА, где, как он сам говорит стало скучно, потому что он ушел из баскетбола.