Выдан ордер на арест Марадоны, протаранившего на джипе телефонную будку
Архив NEWSru.com
Выдан ордер на арест Марадоны, протаранившего на джипе телефонную будку
 
 
 
Выдан ордер на арест Марадоны, протаранившего на джипе телефонную будку
Архив NEWSru.com

Звезда мирового футбола Диего Марадона продолжает притягивать к себе неприятности: суд Буэнос-Айреса выдал ордер на его арест на основании инцидента полуторагодичной давности, когда внедорожник Марадоны вылетел с проезжей части и врезался в телефонную будку, ранив двух человек.

По свидетельству очевидцев, Марадона, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, на большой скорости ехал по пригороду Матадерос на джипе. Диего не справился с управлением и врезался в телефонную будку. Сам футболист в аварии не пострадал, однако, травмы получили два пешехода. Причём, Диего после тарана вышел из машины и тут же скрылся с места происшествия, оставив пострадавших без помощи.

Позже, когда правоохранительные органы и журналисты заинтересовались этой историей, Диего заявил, что никакого отношения к аварии не имеет. По его словам, он никогда в жизни не управлял джипом, а в день инцидента находился совсем в другом месте.

Впрочем, лукавство легенды мирового футбола также хорошо известно всему миру, как и его спортивное мастерство. К тому же Марадоне не привыкать - в последние годы он регулярно становится героем скандальных хроник, и проблемы с законом для него давно уже стали неотъемлемой частью жизни. Его уже судили за стрельбу по людям из пневматического пистолета. Внимание прессы было также приковано к расследованию дел об отмывании Марадоной денег и уклонении от уплаты налогов.

Бывший капитан аргентинской сборной упорно не являлся на встречу со следователями по инциденту с тараном телефонной будки, и теперь в ожидании приговора футболист вполне может оказаться под стражей.