Руди Фёллер: в Москве и вничью сыграть будет крайне сложно
Reuters
Руди Фёллер: в Москве и вничью сыграть будет крайне сложно
 
 
 
Руди Фёллер: в Москве и вничью сыграть будет крайне сложно
Reuters

Бывший тренер немецкой сборной, а ныне спортивный директор "Байера" Руди Фёллер объяснил, почему в Германии больше обсуждается московская игра с Россией, хотя в ближайшее время бундестим предстоит встретиться с ЮАР и Азербайджаном.

"Это нормальное явление: все ведь сознают, что именно октябрьский матч станет решающим. От его исхода будет зависеть, какая из двух классных сборных напрямую пробьётся на чемпионат мира, а какой предстоят стыковые встречи. О российской команде могу сказать только самое лучшее: у вас превосходный тренер, отличный подбор игроков и вообще футбол на подъёме. В Москве немецкую команду ждёт серьёзное испытание.

Будут ли в Германии удовлетворены ничьей с Россией? Конечно, это стало бы для нас отличным результатом! Правда, в Москве и вничью сыграть будет крайне сложно", - цитирует Фёллера "Спорт-Экспресс".

Напомним, что отечественная сборная на данный момент занимает второе место в отборочной группе с 15 очками после 6 матчей. Немцы имеют 19 очков после 7 проведенных встреч. Это означает, что лишь стопроцентный результат в оставшихся играх гарантирует команде Хиддинка первое место в группе и путёвку в финальную часть ЧМ-2010.