Джованни Трапаттони: "Одного гола в ворота России может быть достаточно"
Global Look Press
Джованни Трапаттони: "Одного гола в ворота России может быть достаточно"
 
 
 
Джованни Трапаттони: "Одного гола в ворота России может быть достаточно"
Global Look Press

В матче 8-го тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу против сборной России, который пройдет в Москве 6 сентября, ирландцы будут играть с двумя нападающими. Тем не менее, в этой встрече все может решить один гол. Такими тактическими нюансами перед вылетом в Москву поделился тренер ирландской команды Джованни Трапаттони.

"После ничьей со Словакией вариант с пятью полузащитниками исключен. Нам необходима победа, поэтому в Москве будем играть в двух нападающих. Вместе с Робби Кином выйдет либо Кевин Дойл, либо Саймон Кокс", - отметил он в интервью газете "Советский спорт", подтвердив, что его команда будет играть по схеме "4-4-2".

Дисквалификацию футболиста сборной Шона Сент-Леджера Трапаттони назвал огромной потерей. "Джон О'Ши сместится с правого фланга в центр, но пока я склоняюсь, что в центре сыграет Даррен О'Ди", - поделился возможной заменой центрального защитника наставник ирландцев.

Центральный защитник английского клуба "Лидс Юнайтед" Даррен О'Ди заменит травмированного игрока основного состава сборной Шейна Лонга.

"Я с нетерпением жду матча, когда я получу шанс принять участия в такой важной игре, - заявил футболист журналистам перед отлетом. - Если мы не выиграем в Москве - ничего страшного не произойдет, ведь на этом квалификация не заканчивается. Да, мы разочарованы тем, что не смогли одолеть словаков, но надеемся на победу во вторник".

На вопрос о травмированных игроках Трапаттони ответил, что небольшие проблемы есть у нападающих Кина и Дойла. "Но они едут в Россию. Разве что перед игрой с русскими я предоставил парням дополнительный выходной", - поделился состоянием своих игроков тренер.

Трапаттони также подчеркнул, что в сборной Ирландии царит хорошая атмосфера". "Я вижу в глазах своих подопечных огонь! С таким настроем и дисциплиной мы можем решать большие задачи. Перед матчем с Россией нисколько не паникую. Мы же выиграли у Македонии в Скопье, почему бы не обыграть и русских в Москве? Одного гола в ворота России может быть достаточно. Мы будем играть осторожно сзади и постараемся использовать шансы у чужих ворот", - цитирует наставника ирландцев ИТАР-ТАСС.

Отметим, что перед матчем в Москве сборная Ирландии не пропустила ни одного мяча в шести играх подряд.