"Мосэнерго" намерено ограничить энергоснабжение спорткомплекса ЦСКА
Архив NTVRU.com
 "Мосэнерго" намерено ограничить энергоснабжение спорткомплекса ЦСКА
 
 
 
"Мосэнерго" намерено ограничить энергоснабжение спорткомплекса ЦСКА
Архив NTVRU.com

"Мосэнерго" намерено ограничить энергоснабжение спорткомплекса ЦСКА на Ленинградском шоссе, если клуб не рассчитается по долгам до 8 апреля. Как отмечается в сообщении пресс-центра АО "Мосэнерго", речь идет о Легкоатлетическом футбольном комплексе, Универсальном спортивном комплексе, Спортивном комитете ОВС СНГ, Управлении ЦСКА, Офицерском клубе и врачебно-спортивном диспансере. По утверждению пресс-центра, ЦСКА отказывается от погашения задолженности перед энергокомпанией и от оплаты текущего энергопотребления.

В настоящее время сумма долга спортивного клуба, находящегося в хозяйственном ведении Министерства обороны РФ, превышает 8 миллионов рублей. В 2001 году "Мосэнерго" заключило с ЦСКА соглашение, согласно которому клуб в течение сентября-декабря 2001 года обязался перечислить на счет энергетиков 12,5 миллионов рублей существовавшего на тот момент долга. Однако уплачено было только 8,9 миллиона рублей. Вслед за этим руководство ЦСКА и АО "Мосэнерго" пришли к новой договоренности. Клуб обязался полностью рассчитаться с энергетиками по долгам в течение февраля 2002 года, а энергокомпания согласилась в течение этого времени не производить ограничений энергоснабжения. На сегодняшний день со стороны ЦСКА перечислено только 140 тысяч рублей.

В начале апреля текущего года оперативная бригада, намеревавшаяся произвести ограничение энергоснабжения спортивного комплекса клуба, не была допущена к находящимся на его территории электрическим установкам. Если до 8 апреля ЦСКА не перечислит необходимую сумму, АО "Мосэнерго" предпримет все необходимое для того, чтобы ограничение энергоснабжения должника состоялось. АО "Мосэнерго" вынуждено прибегать к подобным мерам, так как руководство ЦСКА грубо нарушает условия договора энергоснабжения, и в течение последних четырех месяцев энергоснабжение организации осуществляется полностью за счет средств АО "Мосэнерго", подчеркивается в сообщении пресс-службы.