Келвин Брок ослеп на один глаз, но оптимизма не теряет
thesweetscience.com
Келвин Брок ослеп на один глаз, но оптимизма не теряет
 
 
 
Келвин Брок ослеп на один глаз, но оптимизма не теряет
thesweetscience.com

Бывший соискатель титула чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе американец Келвин Брок, который после поединка с соотечественником Эдди Чэмберсом перенес операцию по отслойке сетчатки, заявил, что зрение к поврежденному глазу так и не вернулось.

"В ноябре я перенес операцию на глазу, но пока по-прежнему не могу боксировать, так как правый глаз до сих пор не видит. Операция прошла хорошо, кровотечение остановили, побочных эффектов в виде головной боли, простуды, насморка не было, но из-за нехватки кислорода в глазной оболочке произошло что-то наподобие удара, и из-за этого зрение пока не вернулось. Причем после боя с Чэмберсом я видел нормально, но решил согласиться на операцию, а уже после нее зрение ухудшилось. Но я сохраняю веру в Господа и надеюсь с его помощью поправиться, вернуться на ринг и стать чемпионом мира.

Тем не менее ищу другие способы зарабатывать на жизнь, кроме бокса. Обучаюсь науке работы с недвижимостью, получаю лицензию на риэлтерскую деятельность, пока я скорее брокер, чем инвестор. Также не прочь бы стать телекомментатором, но тут решение за HBO, Showtime и ESPN. На повседневную жизнь моя болезнь не сильно влияет - я хорошо вижу левым глазом, сел за руль через несколько дней после операции, мне просто нельзя пока боксировать. Но я вернусь", передает слова Брока sports.ru .