Россиянка Анастасия Чулкова стала чемпионкой мира по велоспорту на треке в гонке по очкам.

На проходящем в эти дни в австралийском Мельбурне первенстве планеты по велоспорту на треке многократная чемпионка России оказалась сильнейшей, набрав 31 очко.

Второй, с отставанием от победительницы в три балла, стала канадка Жасмин Глэйзер. Третье место заняла Кэролайн Райан из Ирландии, набравшая 24 очка.

Отметим, что в последний раз российские велогонщики побеждали на чемпионатах мира в 2005 году, тогда лучшей в женском скретче стала Ольга Слюсарева. На прошлогоднем первенстве наши завоевали всего одну серебряную медаль.

В командной гонке преследования российские трековики заняли четвертое место, пропустив вперед австралийцев, французов и представителей Новой Зеландии.