Павел Буре
Архив NEWSru.com
Павел Буре Павел Буре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Буре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NEWSru.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NEWSru.com

Россиянин Павел Буре может завершить карьеру хоккеиста. По крайней мере, в начале следующего сезона на лед он выходить, не намерен. Его по-прежнему мучает старая травма в правом колене.

Несмотря на семь операций в этой области тела, колено Павла все равно болит, рассказал ИТАР-ТАСС агент хоккеиста Майк Джиллис. Не исключено, что 32-летний нападающий не выйдет на лед в начале октября, когда начнется очередной сезон в НХЛ.

По словам Джиллиса, колено серьезно беспокоит Буре. "Сейчас Павел прилетел из Москвы, чтобы показаться врачу. И обследование выявило, что поврежденные связки так и не зажили до конца. Никто не может сказать, будет ли он играть в новом сезоне. Сам Павел находится сейчас в прекрасной форме, он сделал все возможное, чтобы снова сражаться на площадке. Но ситуация такова, что после семи операций его колено так и не восстановилось", - отметил Джиллис.

Озадачен этой ситуацией и главный тренер "Рейнджерс" Глен Сатер. Напомним, что в прошлом году Буре вышел на лед всего на 12 игр, но забросил в этих встречах 12 шайб и сделал восемь результативных передач. Однако в конце сентября, буквально накануне начала сезона 2002/2003, ему пришлось делать операцию на связке правого колена, а в декабре - на мениске левого колена. В марте этого года Буре вновь травмировал оба колена и пропустил девять последних игр. Ранее Павлу также делали операции на правом колене, в частности, в 1995 и 1999 годах, отмечает Reuters.

После обследования колена Павла ортопедом "Рейнджеров" Эндрю Филдманом Сатер беседовал с Джиллисом, и еще одна их беседа планировалась на текущей неделе. Если Буре, который по контракту получает 10 миллионов долларов в год, не сможет играть, то команде будет тяжело найти ему замену.

Добавим, что в 51-м матче в составе "Рейнджерс" Павел Буре забросил 31 шайбу и сделал 19 результативных передач. А за свою карьеру в НХЛ, которая началась в 1991 году, он в 702 играх забросил 437 шайб и сделал 342 результативные передачи.