Мария Шарапова

Россиянка Мария Шарапова впервые после Уимблдонского турнира появилась на соревнованиях WTA. В первом круге турнира JPMorgan Chase Open она выиграла у словенской спортсменки Катарины Среботник - 6:3, 6:1.

Напомним, что на Уимблдоне молодая россиянка, увлекающаяся книгами о Гарри Поттере проиграла в четвертом круге своей соотечественнице Светлане Кузнецовой в трех сетах. Из-за того, что Шарапова пока лишь юниор, по меркам WTA, она не может принять участие в большом количестве турниров серии, поэтому ее программа была сверстана еще в начале сезона. В связи с этим в течении прошлых недель Шарапова выступала на соревнованиях под названием World Team Tennis. После матча Шарапова сказала, что счастлива участвовать в соревнованиях WTA. Отметим, что она может принять участие лишь в восьми турнирах этой серии в этом году. Пока баланс ее встреч равен восьми победам и семи поражениям. Однако, Шарапова одержала свои восемь побед в последних десяти матчах.

По словам российской теннисистки, она сейчас находится в хорошей форме. "Я играю очень хорошо. Впрочем, после Уимблдона я не участвовала в по-настоящему серьезных матчах, и, к тому же, мало играла на хард-покрытии. Но, все-таки, я думаю, что мой уровень остался тем же, что и был на Уимблдоне. Что касается матча с Катариной Среботник, то Шарапова сначала приноравливалась к стилю соперницы, но, после размена своими подачами, выиграла три последних гейма первого сета, а затем первые три гейма второй партии.