Китайскому спортсмену Лину Дану вторую Олимпиаду подряд нет равных в одиночных соревнованиях по бадминтону

Китайскому спортсмену Лину Дану вторую Олимпиаду подряд нет равных в одиночных соревнованиях по бадминтону. В финале он победил малайца Чон Вей Ли – 2:1 (15:21, 21:10, 21:19).

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Это золото позволило сборной Китая выйти на первое место в медальном зачете Олимпиады.

Бронза досталась другому спортсмену из Китая Чэнь Луну.

В парном разряде у мужчин также первенствовали китайские бадминтонисты. Цай Юнь и Фу Хайфен победили датчан Матиаса Боэ и Карстена Могенсена – 2:0 (21:16, 21:15). Бронзовыми призерами стали южнокорейцы Джае Сунн Чун и Ен Дай Ли.

Всего же китайские бадминтонисты принесли в копилку своей сборной четыре награды высшей пробы.