Yahoo!
 
 
 

Игроки футбольного клуба "Куинз Парк Рейнджерс", выступающего во втором дивизионе английского первенства, предприняли весьма экстравагантные меры для улучшения спортивных результатов. Команда в полном составе отправилась на мастер-класс к специалисту по физической подготовке Английского национального балета Полу Такеру, сообщает газета The Sun.

Один из тренеров "Рейнджерс" Скотт Раштон признался, что инициатива этого довольно необычного сотрудничества исходила именно от балетмейстера, который заинтересовался футбольными методами развития стойкости.

"Я понял, что у нас много общего, - заявил Раштон. - Такер может преподать нам несколько бесценных уроков, так что я устроил первую сессию для игроков и тренерского штата в его учебной студии".

Тренер "Рейнджерс" пояснил, что он всегда восхищался гибкостью балерин, и новые навыки помогут команде снизить количество травм, уменьшить период реабилитации и, в конце концов, продлить его игрокам спортивную карьеру.

"По дороге в балетную студию у меня возникли некоторые сомнения по поводу целесообразности этих уроков, - признался капитан "Рейнджеров" Стив Палмер. - Но впоследствии от них ни осталось и следа. Мы не зря потратили время".