Итальянский "Милан" обыгрывает "Парму" и продолжает погоню за "Ювентусом"
Архив NEWSru.com
Итальянский "Милан" обыгрывает "Парму" и продолжает погоню за "Ювентусом"
 
 
 
Итальянский "Милан" обыгрывает "Парму" и продолжает погоню за "Ювентусом"
Архив NEWSru.com

Четырнадцатый тур итальянской серии А открывался матчем "Парма" - "Милан". Несмотря на то, что "Парма" уже давно не является одной из сильнейших команд чемпионата, игра с "Миланом" получилась очень интересной. Гости сумели поставить победную точку за минуту до окончания основного времени - 2:1.

Несмотря на то, что встречались лидер и аутсайдер, матч вызывал повышенный интерес. Дело в том, что руководство "россонери" активно интересуется нападающим "молочников" Альберто Джилардино, который в субботу вышел в стартовом составе. Именно он открыл счет в матче, случилось это в середине второго тайма.

Но удержать победу "Парме" все-таки не удалось - на 82-й минуте бразилец Кака сравнял счет. Более того, миланцам героическими усилиями удалось вырвать победу, на последних минутах встречи Андреа Пирло послал мяч в сетку, позволив, тем самым, ""Милану" продолжить погоню за лидирующим "Ювентусом", сообщает "Советский Спорт".

В другом матче тура миланский "Интер" после серии ничьих в четырнадцатом туре чемпионата Италии одержал убедительную победу над "Мессиной". В ворота гостей влетело пять мячей, а героем матча стал бразилец Адриано.

Уже в первые тридцать шесть минут нападающий "нерадзурри" сделал хет-трик, забивая голы на любой вкус. После перерыва "Интер" сбавил обороты, однако смог довести счет до неприличного - на 55-й минуте после удара Синиши Михайловича мяч оказался в сетке после рикошета от штанги и спины голкипера "Мессины" Димитриоса Элефтеропулоса. Окончательный счет установил Кристиан Вьери, который реализовал выход один на один - 5:0.