Райо Вальекано
Архив NTVRU.com
Райо Вальекано
 
 
 
Райо Вальекано
Архив NTVRU.com

Три грабителя, вооруженные пистолетами, совершили налет на офис мадридской футбольной команды высшей лиги "Райо Вальекано", похитив более 4 тысяч евро и несколько чеков на предъявителя, передает РИА "Новости" .

По данным сайта Dailyfootball , целью грабителей была зарплата футболистов. Как передает этот источник, полиция сообщила, что нападение было совершено в тот момент, когда главный тренер команды Грегорио Манцано вел пресс-конференцию в соседней комнате. Установленные микрофоны зафиксировали крики финансового директора клуба Рафаеля Диаза и игроков Патрицио Граффа и Хорхе Аскоития, которых бандиты заставили лечь на пол.

Между тем стало известно, что команда находится в ужасном финансовом состоянии. Дело дошло до того, что в целях экономии клуб с прошлого недели отказался от бесплатной выдачи игрокам жевательной резинки, что составляет 480 долларов в год. Нынешний бюджет "Райо Вальекано", 10 миллионов долларов - четвертый с конца в лиге.

Примечательно также, что это уже второй за нынешнюю неделю налет на "Райо Вальекано". В прошлую среду у нескольких игроков украли из раздевалки одежду, пока те находились на тренировке. Очевидно, что кому-то выгодно загнать команду в угол. Причины этого выясняет полиция.