Если мужчины в среду определили на Уимблдоне только участников полуфиналов, то у женщин уже сегодня определится пара финалисток. В 16.00 по московскому времени на центральный корт Всеанглийского лаун-теннисного клуба выйдут бельгийка Жюстин Энин и американка Дженнифер Каприати, которой после триумфального возвращения в большой теннис уже покорились два из четырех турниров серии "Большого шлема". Чтобы завоевать этот престижнейший трофей Дженнифер осталось выиграть 9 из 28 матчей (два в Лондоне и семь на US Open) и, по прогнозам специалистов, сегодня она не должна встретить особый проблем во встрече с Энин.

Следом за ними единственную путевку в финал будут оспаривать две американки - Линдсей Дэвенпорт и Винус Уильямс. По сути, это повторение прошлогоднего сценария, принесшего победу, а затем и главный трофей Уимблдона чернокожей теннисистке.

Мужские полуфиналы состоятся в пятницу. Третий раз подряд на этой стадии английского теннисного турнира сходятся американец Андре Агасси и австралиец Патрик Рафтер - у обоих соперников пока по одной победе. По мнению известнейшей букмекерской конторы Уильяма Хилла, этот матч вполне достоин финала, ибо в нем встречаются два главных фаворита мужских одиночных соревнований. Ставки на победу в Уимблдонском турнире Агасси Хилл принимает в соотношении 11:8. Шансы Рафтера чуть ниже - 11:4.

Далее на центральный корт выйдут хозяин турнира Тим Хенмэн и обидчик нашего Марата Сафина хорват Горан Иванишевич, который из-за тяжелой травмы плеча был вынужден довольствоваться скромным местом во второй сотне рейтинга теннисистов-профессионалов. Однако, уже сам выход в полуфинал Уимблдонского турнира, на который он, кстати, попал лишь благодаря "уайлд кард", принесет хорвату очень солидные очковые дивиденды.

Тем временем внимание росийских болельщиков будет приковано к турниру девушек, где в числе восьми лучших Россию представляют сразу три теннисистки. В четверг финалистка "Ролан Гаррос" Светлана Кузнецова проведет матч против дочери известного в прошлом футболиста киевского "Динамо" и сборной СССР Сергея Балтачи √ 17-летней Елены, которая выступает за Великобританию. Динара Сафина, 15-летняя младшая сестра Марата, встретится с 17-летней Даниэлой Казанова из Швейцарии. А соперницей Анны Бастриковой станет еще одна хозяйка кортов 17-летняя Анне Кеотавонг.