Волейболистку Наталью Сафронову перевезли из Кельна в Москву
www.fmbaros.ru
Волейболистку Наталью Сафронову перевезли из Кельна в Москву
 
 
 
Волейболистку Наталью Сафронову перевезли из Кельна в Москву
www.fmbaros.ru

Российская волейболистка Наталья Сафронова, пережившая в прошлом году обширное кровоизлияние в мозг, доставлена в Москву реабилитационным бортом Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) после полугодового лечения в Германии.

Наталью Сафронову реабилитационный борт ФМБА России доставил в Москву 2 июля, сообщает пресс-служба агентства. После почти полугодового курса, который девушка проходила в Кельне в частной реабилитационной клинике, она продолжит лечение в Федеральном медицинском биофизическом центре (ФМБЦ) им. А.И. Бурназяна.

Как отмечается в сообщении, во время перелета Сафронову сопровождала бригада из четырех специалистов ФМБЦ, а также близкие девушки и немецкий медик. Четырехчасовой перелет на специально оснащенном борту Наталья перенесла хорошо. В настоящее время ее состояние врачи оценивают как стабильное.

В неврологическом отделении ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ей предстоит продолжить курс реабилитационных мероприятий - нейропротективное лечение, физиотерапия, лечебная физкультура и др.

Напомним, что 3 декабря прошлого года волейболистка Наталья Сафронова потеряла сознание на тренировке. Врачи констатировали обширное кровоизлияние в мозг. 18 дней девушка находилась в коме, за ее жизнь боролись специалисты НИИ скорой помощи им.Н.В. Склифосовского, в январе Наталью для продолжения лечения перевезли в Германию.