Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей Уимблдонского турнира

Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей Уимблдонского турнира. В решающем матче, который продолжался менее часа, она уверенно переиграла перспективную Эжени Бушар из Канады со счетом 6:3, 6:0.

Бушар, ставшая первой канадкой, вышедшей в финал турнира "Большого Шлема" в одиночном разряде, только в стартовом сете оказывала сопернице достойное сопротивление, а во второй партии Квитова уже превосходила ее по всем основным компонентам игры.

"Я выбрала правильную тактику на матч и сумела реализовать задуманное. Очень рада быть здесь с главным трофеем. Я уже однажды играла здесь в финале, но никогда не знаешь заранее, как все сложится в следующий раз", - сказала сразу после матча Квитова.

Титул победительницы Уимблдона вернулся к чешке спустя три года. В 2011 году в решающем поединке она обыграла россиянку Марию Шарапову.

Второй успех на турнирах "Большого шлема" сделает Петру богаче на 1 млн 760 тысяч фунтов. Спортсменка из Чехии также получит 2000 очков в зачет рейтинга WTA.