Серхио Рамос
Фото: lakasa studyo / DepositPhotos
Серхио Рамос
 
 
 

В матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" на стадионе "Сан-Мамес" со счетом 1:0 обыграл "Атлетик" из Бильбао.

Единственный мяч в этой встрече с пенальти забил капитан гостей Серхио Рамос (73'), который в нынешнем первенстве страны уже в десятый раз поразил ворота соперника. К слову, защитник реализовал уже 22-й пенальти подряд во всех турнирах.

"Наш клуб намерен стать чемпионом и проявляет волю к победе с первых минут каждого матча, - приводит слова Рамоса Marca. - Что касается исполнения пенальти, то единственное, о чем я думаю в этот миг, - это важность трех очков. В моменты максимального напряжения чувствую себя наиболее комфортно и говорю себе: "Я идеальный человек, чтобы взять на себя эту ответственность". Личная статистика - второстепенный вопрос, я хочу помочь команде выиграть титул".

Мадридский клуб одержал седьмую победу кряду в чемпионате Испании, значительно увеличив свои шансы на первое место.

"Реал" (77) уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя - "Барселону" (70) - на семь очков. Сегодня вечером каталонский клуб проведет гостевой матч против "Вильярреала" (54).