Егор Титов: "Мы ужасно устали"
НТВ-Плюс
Егор Титов: "Мы ужасно устали"
 
 
 
Егор Титов: "Мы ужасно устали"
НТВ-Плюс

Футболисты сборной России удовлетворены сегодняшней победой над командой Туниса, которая придаст им уверенности в матчах с более сильными соперниками. Автор первого гола российской команды на нынешнем чемпионате мира полузащитник Егор Титов в беседе со специальным корреспондентом ИТАР-ТАСС сказал, что для команды было очень важно забить его как можно быстрее. Он признал, что российские футболисты "немного недооценили" сборную Туниса, которая оказалась "серьезным соперником". Титов отметил, что после проходившего в 30-градусную жару матча все игроки "ужасно устали".

По его словам, в Симидзу, где находится база команды, "температура значительно ниже" и "полтора дня на акклиматизацию - это очень мало". Полузащитник считает, что часть сегодняшних ошибок игроков была вызвана "очень медленным газоном" стадиона в Кобе. Он отметил, что в Иокогаме, где 9 июня сборная России померится силами с командой Японии, газон другой. Японскую сборную он назвал "достаточно быстрой и интересной". "Если мы у нее выиграем, то выйдем в следующий этап чемпионата", - сказал Титов. После матча он немного прихрамывал, но заверил, что "ничего страшного нет".

Голкипер Руслан Нигматуллин не согласился с предположением о том, что в условиях, когда тунисцы нанесли по его воротам всего шесть ударов, в том числе лишь два непосредственно в створ ворот, сегодняшний матч для него был не слишком сложным. И если действительно отбивать пришлось не слишком много, то постоянно ощущалась большая психологическая нагрузка, поскольку на протяжении большей части игры счет был очень скользким. Нигматуллин высоко оценил игру полузащитника Валерия Карпина, который во втором тайме спас сборную от гола. "Карпин отработал на все 100 и выручил команду", - сказал он. По словам вратаря, игроки очень довольны победой в стартовой игре. "Это придаст нам веры в себя, и мы будем готовиться к следующей игре с хорошим настроением", - отметил он.

Охарактеризовав сборную Туниса как "аутсайдера" в группе "Н", Нигматуллин высказал мнение о том, что два следующих соперника России - команды Японии и Бельгии "примерно равны по классу. Он назвал "ярко выраженными лидерами" японцев, выступающих в европейских клубах - полузащитников Хидэтоси Накату, Синдзи Оно и Дзюнъити Инамото, оценив их как "игроков мирового класса". По словам вратаря, в условиях, когда японцы будут играть при мощной поддержке трибун, российской сборной придется нелегко. Нигматуллин высказал свою точку зрения о том, что ничья в состоявшемся накануне матче Япония - Бельгия - "хороший результат для сборной России, поскольку сразу две команды не могут проиграть одновременно".

"Мы должны были выиграть, потому что в противном случае для нас чемпионат фактически бы закончился", - сказал нападающий Владимир Бесчастных. "Тунис был для нас командой-загадкой", в которой, по словам российского форварда, "есть 2-3 очень сильных футболиста". "Однако, - полагает он, - тунисцы не выглядели как единое целое, и мы переиграли их за счет командной игры. Мы очень сплоченная команда". По признанию Бесчастных, игроки российской сборной волновались и делали много ошибок. Однако, полагает он, после сегодняшней победы им будет легче, чем японцам, которые станут следующим соперником российских футболистов. "Япония произвела впечатление очень приличной команды. Если мы сыграем с ней удачно, то решится вопрос о выходе в следующий этап чемпионата". Бесчастных высоко оценил судейство арбитра Ямайки Питера Прендергаста, который дебютировал сегодня на чемпионатах мира. По мнению нападающего, судья четко пресек "желтой карточкой" попытку одного из тунисских футболистов симулировать, будто его сбили в штрафной площадке российской команды.