Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com
Леннокс Льюис Леннокс Льюис и Майк Тайсон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NEWSru.com
 
 
 
Леннокс Льюис и Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Чемпион мира в супертяжелом весе 37-летний британец Леннокс Льюис заявил, что матча-реванша между ним и Майком Тайсоном не будет. Причина, по его мнению, банальна - 'Железный Майк' просто боится Льюиса. Напомним, что обладатель чемпионского титула по версии WBC побил Тайсона в июне прошлого года в Мемфисе.

'Я никогда не буду биться с Тайсоном. Все кончено, - заявил Льюис в интервью Daily Express. - Он очень боится меня. К тому же, его время прошло. Должно быть, Майку до сих пор снятся кошмары Мемфиса'.

Еще весной Льюис назвал Тайсона его единственным соперником, с которым он хочет драться. На тот момент Льюис не видел ни одного боксера сильнее его. Напомним, что соперники почти договорились о матче-реванше в июне, из-за чего Леннокс отложил бой за титул чемпиона WBC с украинцем Виталием Кличко. Однако, после победы над Клиффордом Этьенном, Тайсон заявил, что пока не хочет драться с Льюисом, так как не готов к этому бою на сто процентов. Более того, Тайсон заявил, что проведет еще несколько боев до встречи с британцем.

Британец и сам подумывает о завершении карьеры. По словам Льюиса, он ощущает себя императором бокса, и уйти на вершине карьеры был бы неплохой вариант для чемпиона мира. Леннокс собирался 'завязать' после еще одного супербоя, где его соперником может стать Виталий Кличко или Рой Джонс. Пока же Льюис выйдет на ринг 21 июня 2003 года против канадца Кирка Джонсона - это будет его первый бой после более чем годичного перерыва.

Говоря о планах, Леннокс довольно туманно намекнул и о возможной в скором времени женитьбе на своей подруге Виолетте Чанг.