Рио Фердинанд: "Думаю, кто-то проклял меня"
Reuters
Рио Фердинанд: "Думаю, кто-то проклял меня"
 
 
 
Рио Фердинанд: "Думаю, кто-то проклял меня"
Reuters

По словам агента капитана сборной Англии Рио Фердинанда, его подопечный надеется выступить на следующем чемпионате мира, который состоится в 2014 году в Бразилии.

Напомним, что в пятницу Рио травмировал колено в столкновении с Эмилем Хески на тренировке национальной команды в ЮАР, куда родоначальники футбола прибыли 3 июня. Это повреждение поставило крест на возможности Фердинанда выступить на мундиале, и, по всей видимости, его место в заявке займет Майкл Доусон. В то же время уже ясно, что капитанскую повязку передадут Стивену Джеррарду.

"Рио сказал: "Думаю, кто-то проклял меня". И эта фраза действительно отражает его нынешнее состояние, - заявил Пини Захави в интервью The Sun. - Он очень расстроен и не понимает, почему это произошло именно с ним".

По ходу минувшего сезона 31-летний Фердинанд провел в составе "Манчестер Юнайтед" всего 13 матчей в Премьер-лиге из-за проблем со спиной, напоминает Eurosport.

"Травма не связана с предыдущими повреждениями. Ему очень сильно не повезло. Рио чувствовал себя хорошо и был готов к чемпионату мира. Он так долго ждал этого турнира и горел желанием помочь сборной Англии завоевать трофей. Впрочем, Фердинанд - сильный человек. Уверен, через четыре года он будет лидером национальной команды на чемпионате мира в Бразилии", - заключил Захави.